Какую выставку посетить в Ижевске?, или как я приобщаюсь к искусству

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Какую выставку я рекомендую в Ижевске — Холмогорова в выставочном центре Галерея или Кати Царевой  в музее изобразительных искусств и Зачем ходить в картинные галереи?
Эти вопросы мне задали в комментариях после того, как я сходила на открытие «Ищи меня в цветах» Царевой Екатерины и «Тобой очарован…» Андрея Павловича Холмогорова.
Отвечу.

Эти выставки вообще нельзя сравнивать, так как Катя Царева олицетворяет собой современное искусство, а Андрей Павлович Холмогоров — живописец и портретист.

А вообще я не считаю себя знатоком искусства, рисую как курица крылом. Однако всегда, находясь в крупных городах, посещаю музеи и картиннее галереи. Например, Метрополитен в Нью-Йорке, Лувр в Париже, музеи Ван Гога в Амстердаме, Дрезденская картинная галерея, Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе и многие другие. Я это делаю, так как мне кажется, что созерцание работ художников — это источник вдохновения. Однако не каждая картина вызывает такое чувство.

Я заметила, что мне нравятся позитивные, яркие картины природы. Я полюбила Моне.

Учитель по живописи четырёхлетнего сына рекомендовала устраивать домашние выставки импрессионистов, т.к. это направление радостно, доступно для понимания, живая реальность описывается с использованием ярких красок.

Вывод — мой уровень в живописи — это уровень ребенка.

К слову, сейчас мы устроили выставку дома. Теперь стены нашего дома украшают 5 репродукций Моне, 6 — Ван Гога и одна — Писарро.

Буду рада вашим впечатлениям о выставках. Посещаете ли вы картинные галереи? Для чего?

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->