Как меньше уставать в повседневных делах?

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Как меньше уставать в повседневных делах?

Этот пост — глава из новой версии моего чек-листа «Как восстановить силы за 1 день? Саморетрит — кладовая инсайтов».

Частично восстанавливает энергию всё, что мы делаем с удовольствием. Поэтому делая обычные дела с радостью и насытив жизнь событиями, не вызывающими отторжения и напряжения, ваша внутренняя батарея будет садиться медленнее.

Например, если я буду писать этот чек-лист как испытание, я быстро устану, и организм потребует отдыха. Просто потому, что много энергии будет затрачиваться на саму борьбу. И только часть — на написание чек-листа.

Если же я буду писать его расслабленно и с радостью, то смогу работать много часов, не чувствуя усталости. Просто потому, что не буду тратить энергию на преодоление себя.

Однако, если мы хотим достигать вершин, жизнь будет состоять не только из приятных моментов. Будут возникать форс-мажоры и проблемы. Находясь в ресурсном состоянии, проще разрешать эти ситуации. И больше вероятность, что вы не упадёте на дно при малейшем стрессе.

Поэтому то, что можно сделать расслабленно и с радостью — делайте. Постоянно ищите области, которые вы можете улучшить и из стрессовых превратить в радостные.

Каждый раз, когда я выявляю участок, который не доставляет удовольствия, я пытаюсь придумать, как этот же результат получить другим более радостным путём. И даже йога, которая много лет была для меня чуть ли не борьбой не на жизнь, а насмерть с постоянным поглядыванием на часы, наконец-то превратилась в расслабленную практику. ⠀
А напряжения, отнимающего силы, в жизни и так хватает. Быстро восстановить силы и привести себя в ресурсное состояние, если ваша внутренняя батарея всё же капитально села, поможет этот чек-лист.

Подробнее о том, как получить чек-лист — по ссылке в профиле инстаграм.

А вы замечали, что одно и то же дело почти не отнимает сил, если вы делаете его с удовольствием и, наоборот, высасывает энергию, если вы воспринимаете его как борьбу?

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->