Сила китайского чая

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

5 секретов, как использовать силу китайского чая.

Вы знаете, что я — поклонница китайского чая.

И логично, что я-таки решила обучиться мастерству проведения чайных церемоний и философии чая у мастера Андрея Вологжанина.
И уже после первого занятия я знаю, что ощущала китайский чай ровно тем, чем он является.

К слову, я когда-то была поклонницей кофе — но, сорри, кофеманы, сравнивать китайский чай с кофе то же самое, как сравнивать фейерверк с бенгальским огоньком.

Также я пробовала матча чай. Сначала в Японии в рамках многочасового ритуала. Затем в кафе и дома. Пожалуй, чай матча лучше, чем кофе. Но с моим любимым цзиньцзюньмэй , конечно, не сравнить.

Интересный факт. Многое из того, что я выяснила о чае опытным путём и даже описала в чек-листе «Как восстановить силы за 1 день? Саморетрит — кладовая инсайтов» (который дарю подписчикам), мне рассказал чайный мастер во время обучения.

Вот некоторые из этих откровений:

1. Чай — как ветер, который дует в ваши паруса. Если вы идёте правильным путём, то чай ускорит ваш путь.
И это 100% так! Я использую чай во время планёрок
«Подари Завтра» и «Ихтидети» — и чай делает направление помощи детям более мощным и эффективным. Во время написания постов — они становятся более глубокими и в них отражается больше моей души. Во время саморетритов, внутренних поисков, написания дневников, составления списков целей/планов и во всех подобных ситуациях.

2. Изначально чай использовался буддийскими монахами для медитаций и достижения просветления.
Год назад во время семидневного саморетрита в буддийском монастыре Брахма Вихара Арама на Бали я прочувствовала синергию чая, буддизма и медитаций. В те дни я пила цзиньцзюньмэй каждое утро в маленькой деревянной постройке в монастырском саду. Всегда пустынном, потому что в Индонезии индуизм, и в храме в обычное время никто не живет. Со мной были блокнот и чай. Иногда падали манго с деревьев. Идеальная была бы картина, если б в каждом суперспелом манго я не обнаруживала семейку довольных тропических червяков.

3. Чай балансирует.
Какой-то чай даёт огонь ян, какой-то, напротив, успокаивает.
Пожалуй, в маленьком обзорном посте я не приведу полную классификацию чая. Если интересно — маякните в комментарии, и я напишу на эту тему отдельный пост.

4. Необходимы перерывы.
У меня это происходит само собой. Внезапно я понимаю, что не могу пить китайский чай и пью травяные чаи.

Я думаю, что организм даёт сигнал о возможном привыкании, которое, в свою очередь, снизит эффективность чая в будущем.

Приведу пример, как это ощущаю я. Во время первой сессии в Школе Останкино я не провела ни дня без чая, так как мне было очень тяжело разбираться в новом направлении и чай был моим помощником. Я реально каждое утро заваривала чай и разгуливала по урокам с термокружкой. Кто-то думал что я утренний алкоголик, кстати)). Во время второй сессии я не выпила ни глотка чая. Каждый первый спрашивал, где моя кружка)). Но в эту сессию мне было хорошо и расслабленно. И я не хотела никакого дополнительного огня.

5. Конечная цель — быть без чая в том состоянии, куда ты попадал раньше с чаем.

Ну что, я убедила вас обратить внимание на такой мощный инструмент саморазвития, как китайский чай?

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->