13 внутренних причин вести блог

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

13 внутренних причин вести блог. Пример поиска истинной мотивации на примере меня и моего блога.

Итак, максимальную энергию на деятельность даёт внутренняя мотивация.
Здесь я приведу пример, как разобраться — действительно ли ваша цель истинная (внутренняя). А, может быть, она мотивирована лишь внешними причинами?

Возьмём пример моего блога. Я решила отказаться от тревел-темы в пользу новой (хотя на самом деле хорошо забытой старой) концепции блога: вдохновлять на перемены читателей и дарить инсайты.

Далее я задала себе вопросы, о которых подробно писала в предыдущем посте.

Что даст эта концепция блога лично для меня? Раскроет ли она мои таланты? Даст ли реализовать дар, данный мне свыше?

Во-первых, моя основная «фишка» в том — что я бесконечно ставлю эксперименты. На себе. Многие из них проваливаются. И постоянно пробую новые методы то планирования, то целеполагания, то мотивации, то извлечения знаний из разных источников.

И в процессе я получаю инсайт. Часто меня настолько заваливает озарениями, что я путаюсь в куче листочков, заметок, блокнотов и майнд-карт, на которые их записала.

И для структурирования и глубокого осознания этих инсайтов, естественно, мне нужна площадка, которой является мой блог.

Во-вторых, для меня блогинг — точка роста в плане необходимости прочтения ещё большего количества источников новых инсайтов и общения с людьми с необычным взглядом на мир. Прочитать десяток разных материалов, пообщаться с теми, кто разбирается в вопросе лучше, чем я. Это мой путь. И наличие блога позволяет зарываться более глубоко в то, что мне действительно интересно.

В-третьих, я наблюдаю за людьми.

Например, я читаю в профиле человека, что он ищет добрую и умную спутницу жизни.

И меня озаряет — ДОБРОТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Доброта субъективна! Как и ум, и привлекательность. Я понимаю, что человек ищет тех, с кем его ПОНЯТИЯ о доброте максимально схожи.

И на этом всё бы закончилось, но если я решаю писать об этом пост, я начинаю обдумывать, читать мнения, искать исследования. Например, когда я писала о медитации, я нашла потрясающее исследование о вреде медитации и сразу же отправила его в свой телеграм-канал.

Итак, благодаря блогу одна мысль превращается для меня в необычайную цепочку событий, иногда – в пост, а может быть — даже в серию постов.

В-четвертых, вот и ещё один мотив, мои посты вдохновят кого-то на перемены к лучшему! Маленькая капелька, которая делает мир лучше!

В-пятых, я учусь писать. Рассказывала я или нет, но первые посты на Yаstrеbovа.ru в 2010 году я писала со скоростью… 1 абзац в час. Но шло время и иногда я разгонялась до скорости «Маленькая сырая книга за день» или «5 сырых постов в час» (редко). Но в целом моя скорость и, главное, качество написанных мной текстов растёт. И это есть внутренняя мотивация, так как если в будущем не отменят тексты, я планирую много что реализовать в этой сфере.

В-шестых, я собираю материал для видео. Многие говорят мне записывать на видео то, что я говорю. И делают комплименты моей харизме в видео. Спасибо, ребята. Видели бы вы пластиковую испуганную меня год назад до начала учёбы в Высшей школе кино и телевидения «Останкино» . Но не суть! На основании того, что я пишу (вероятно, но не точно, дабы не превратить эту мотивацию во внешнюю «я обещала подписчикам»), я буду снимать видео. И смотреть на реакцию зрителей.

В-седьмых, я согласна с тем, что лучшая инвестиция — это в себя и развитие детей. И инвестировать в свой блог – это правильная история из этой концепции.

В-восьмых, я отвлекаюсь от кое-каких проблем. И да, я иду им навстречу, но и одновременно концентрируюсь на блогинге. Мне это нужно и помогает.

В-девятых, я наращиваю круг связей и нахожу единомышленников для текущих и будущих проектов. Знаете ли вы, что благотворительный фонд «Подари Завтра» появился только благодаря моей блогерской аудитории? Первые благотворители и волонтёры! Затем то же повторилось с производством косметики. Все девочки-фанатки моего маленького бренда были подписчицами моего блога. И вот что я поняла. А ведь любой мой будущий проект (никто не знает, какой инсайт упадёт мне завтра на голову) на первоначальном этапе стартанет за счёт тех, кто мне доверяет. Моих единомышленников и читателей. И да, сейчас среди благотворителей фонда я думаю мало кто знает меня. Но сначала это сильно помогло запуску проекта.

В-десятых, возможность играть в игру в реальной жизни. Да, я раз-два в год играю в The Sims. Вот я создала человечка и наблюдаю за тем, как он выживает и развивается, строит карьеру. То же самое есть для меня и блогинг. Игра, но в собственную жизнь.

В-одиннадцатых, я избавляюсь от излишнего идеализма. Мне сложно что-либо опубликовать. Правда. Раньше я до бесконечности корректировала, а затем удаляла. Я практикую навык уверенности в том, что создаю, и избавляюсь от этого надоедливого перфекционизма посредством ведения блога.

В-двенадцатых, я расширяю свои возможности. Если кратко, то чем больше сфер мы расслабленно держим под контролем, тем шире наше внутреннее пространство. И, конечно, один из путей его расширить — это начинать заниматься всё большим количеством проектов. Что, собственно, я и пытаюсь провернуть. Больше проектов — больше системы, делегирования и точных действий.

В-тринадцатых, я заметила, что для чересчур энергичных людей не действует правило, что надо реализоваться в одной сфере. Так как слишком огромный заряд энергии, напротив, разрушит любое начинание. Я жизни не даю сотрудникам своих фондов, когда чрезмерно погружена в проекты. То есть слишком много меня — это вред. Наличие других проектов, в частности, блога, даёт мне возможность не разрушать те проекты, которые уже есть в моей жизни.

Ищите истинную мотивацию, друзья, и она придаст вашей жизни новый смысл и откроет источник энергии действия!

Был ли вам полезен этот пример? Продолжать делиться примерами и историями из жизни?

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->