Моё идеальное адское утро

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

10 шагов моего идеального адского утра, или от апатии к суперэффективности за полдня.

Двое суток назад, по прилёте в Москву, я чувствовала себя абсолютно разбитым человеком. Сейчас у меня стрессовый период, я плохо сплю (хотя всегда спала как медведь зимней порой), а в моём планере скопилось более 20 важных дел и «лягушек».

Итак, я прилетела утренним рейсом в Москву. 3,5 часа сна и ночной сбор чемодана в полудрёме.

И активный день учёбы начиная с 15-00 по Мск.

Что я могла сделать?

Включить «борца» (это субличность такая, если вам интересны посты о субличностях, мяукните в комментариях) и через силу начать делать дела?

Раньше я жила именно по этому сценарию, чем выматывала себя до истощения. И это — краткосрочная стратегия, которая при постоянном использовании приведёт к апатии или болезни.

Сейчас я выступаю за то, что вначале важно заниматься зарядкой внутренней батареи. А затем — всеми остальными делами. Подробнее об этом я рассказываю в чек-листе «Саморетрит. Как восстановить силы за 1 день?».

Именно поэтому вместо того, чтобы начать решать приоритетные задачи, я занялась долгосрочной целью — зарядкой внутренней батареи.

Как?

1. В самолёте я надела наушники, включила йога-нидру и моментально заснула на 2 часа. Совет: всегда берите с собой в самолёт тапочки, компрессионные носки, надувную подушку, очки для сна, тканевые маски и наушник, а на период пандемии коронавируса — защитную маску;

2. Я выехала из аэропорта в Москву. В такси — скайп-консультация с психологом. Благо таксист не говорил по-русски и мы стояли в пробках больше часа. Написать пост о том, как я выбираю онлайн-психологов и почему они лучше, чем личные консультации? Пишите в комментарии;

3. Приехав домой, я заказала доставку еды на @Delivery Club;

4. Выпила 3 грамма спирулины, запила литром воды. Пью её каждое утро с осени на голодный желудок. На лето делаю перерыв. Ссылка на мою спирулину + промокод на скидку, а также топ 12 моих любимых БАДов с IНerb — в профиле;

5. Сделала йогу. С декабря 15 асан каждое утро — моя ежедневная привычка;

6. Очень вкусно позавтракала. По моей фигуре и не скажешь, но я — любитель вкусной еды;

7. Приняла БАДы (Омега-3, аминокислоты, антиоксиданты (астаксантин, SOD и альфа-липоевая кислота), а также витамины, которые мне назначил доктор после недавнего анализа крови на микроэлементы.

8. Приняла ванну с 3 кг соли, маслом лаванды и тканевой маской для лица в полной тишине;

9. Пообещала себе спать 8 часов в сутки, так как в последнее время нарушала этот принцип и чувствовала влияние недосыпания на здоровье и внешность;

10. Выпила любимый чай цзиньцзюньмэй .

В процессе восстановления появились бомбические идеи, как в кратчайшие сроки я могу решить невыполненные задачи. При этом решения были эффективными и экономили десятки часов моего времени.

Восстановление ресурсов и энергии — это всегда лучшая инвестиция, так как в результате вы будете сфокусированы и точны!

Плюс, когда вы в ресурсе, комфортно окружающим вас людям, проекты продуктивно двигаются вперёд и жизнь не кажется испытанием, а приносит радость. А это, как я писала ранее, заряжает вашу внутреннюю батарею в постоянном режиме.

Каковы ваши утренние ритуалы?

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->