Как победить творческий кризис, или 7 способов высосать идею из пальца

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

В этой статье я раскрою семь волшебных секретов, как победить творческий кризис.

Итак, вперёд!

1. Мозговой штурм

Этот способ является самым распространённым видом борьбы с творческим ступором: над решением проблемы работает целая команда. Все участники коллектива просто садятся за круглый или ещё какой стол и начинают усиленно работать извилинами, предлагают всевозможные варианты решений проблем, ответов на вопросы, делятся мыслями, тупо чирикают карандашиком в блокноте, делая при этом очень умный вид… И не беда, если у вас сейчас нет команды, которая готова с вами немножко подумать. Соберите вместе своих родственников или пригласите друзей вечером на пару пива, а там уже предложите подумать над решением насущной проблемы.

Для мозгового штурма я рекомендую использовать Майнд Карты (Карты Памяти), более поддробно о которых читайте в статье Универсальный ключ для открытия потенциала вашего мозга или как МайндМэппинг поможет решить любую проблему.

2. Утро вечера мудренее

Каждый русский знает эту пословицу. И каждый с радостью готов ею воспользоваться, так как она предусматривает ничегонеделание в определённый промежуток времени. Но не зря же этот способ дошёл к нам через века, упакованный в такую лаконичную народную мудрость. Поэтому, если нужные идеи никак не хотят приходить в голову, дайте им время до утра — идите спать. Утро вечера мудренее.

3. Творческая бессонница

Этот способ идёт вразрез с предыдущим. Предлагаю вам, наоборот, не откладывать решение важных дел до утра, а прибегнуть к маленькой хитрости, своеобразному эксперименту над своим сознанием. Для этого в течение дня просто занимайтесь своими повседневными делами и при этом продолжайте думать, думать над своей идеей, которая продолжает летать где-то рядом, но почему-то никак не хочет залететь к вам в голову. Где-то в районе обеда вздремните на часик, чтобы к вечеру не хотелось спать. И вот вечер наступил, время подошло, чтобы уже ложиться, но спать не хочется. Не беда! Отправляйтесь со спокойной душой в кровать, бессонница вам обеспечена. Буквально через несколько минут ворочания и неудачных попыток уснуть к вам в голову начнут приходить гениальные идеи одна за другой. Мозг от нечего делать сам начнёт их выдавать. Тут самое главное — вовремя вскочить, хоть в одних трусах, и быстренько записать всё в блокнот, или ежедневник, или ещё куда.

4. Очисти свой разум

Уникальный способ добывания ценных идей от самого Йоды (надеюсь, все смотрели «Звёздные войны»). Просто встаньте посередине комнаты, закройте глаза и «ничего» не думайте около 15 минут. Я подчёркиваю — НИЧЕГО. В голове должно быть абсолютно пусто. Выбросите всю шелуху реальности куда подальше. Остаться должно только ваше сознание. Тем, кто занимался хоть раз медитацией, будет легче. И вот, когда вокруг не останется ничего лишнего, нужная идея сама выпрыгнет наружу. Как удачная поклёвка в утренней тиши.

5. Интернет

Если уж не получается медитировать и скачивать килобайты из астрала, то можно воспользоваться достижениями науки и техники. Поищите в Сети возможные ответы на ваши насущные вопросы. Быть может, какой-то счастливчик уже родил в муках эту гениальную идею, которой вам так не хватало, и щедро поделился ею со всем миром в Интернете.

6. Спроси совета

И ещё один очевидный способ, которым многие почему-то пренебрегают. Если всё вдруг встало, ты запутался и не знаешь, как двигаться дальше, то просто спроси совета. Не бейся лбом о стенку! Спроси, «как», у тех людей, которые уже добились реальных результатов.

7. Смени обстановку

Иногда, чтобы встретить свою идею, её нужно найти. Ведь не факт, что она обитает именно там, где вы над ней так упорно думаете. Погуляйте на природе, проветрите голову, сходите на пляж, в парк или ещё куда-нибудь, посетите другие города и страны… Смена обстановки благотворно скажется на вашей мозговой деятельности.

Я уверенна, что эти способы помогут вам победить творческий кризас!

Если у вас есть свои секретные средства добывания ценных идей, то почему бы вам их не рассекретить в комментариях?)

Подготовлено с использованием «В мире позитива»

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (8 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (8 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

4 комментария к “Как победить творческий кризис, или 7 способов высосать идею из пальца”

  1. Прежде всего постарайтесь отвлечься от всего насущного 🙂

    1. Для получения качественного мозгового штурма необходим круг знакомых по схожим интересам, любители музыки могут посетить тематические вечеринки в «БВИ», «Сказке» и др.. «113 друзей» всегда рады помочь на интеллектуальном уровне. Попадайте в список, прибегайте на ближайшее мероприятие и устраивайте соц. опрос актуальных тем.
    Старайтесь посещать презентации, встречи, мероприятия, деловые ужины для определения контингента, который сможет взаимодействовать с собственным уровнем мозгового штурма. Стремитесь к познанию всего нового. 
    2. Используйте методику полноценного сна, которая не вызывает привыкание и может использоваться для подзарядки жизненного тонуса. При определенном количестве времени (2-4-6 часов) вполне достаточно для того что бы выспаться, чувствовать бодрость и дееспособность. Правильный и полноценный режим дня положительно скажется на организме. 
    3. Мечтать над идеей недостаточно, необходимо продумывать пути воплощения и полной реализации задуманного. Чистые мысли не должны быть направлены в русло материального обогащения, но если нужны деньги, то составьте успешный бизнес-план и двигайтесь.
    Представьте что именно Вы — Генератор Великих Идей, попробуйте использовать диктофон (есть почти на всех мобилах, пишу уже 2 раз), в который записывайте абсолютно всё, что происходит и приходит в голову, выбирайте лучшее из придуманного и начинайте дополнительно более детально изучать направление деятельности, после делайте правильные выводы и принимайте правильные решения.
    4. Очищайте разум следующим образом: Примите удобное положение, не важно сидячее или стоячее, главное что бы именно в этом состоянии вы чувствовали себя наиболее свободно и комфортно. Постарайтесь максимально расслабиться и представить свой внутренний мир, сознание. Взаимодействуйте устанавливая полное взаимопонимание с собственным нутром, активизируйте мысленные процессы и получайте чудесные, плодотворные идеи, радуйтесь.
    Если процессу мешает какой-либо негатив, убирайте его, мысленно проводя очистку сознания. Каким внутренним образом всё это будет происходить «представлять» только вам. 
    5. Реализовать в виртуальном пространстве можно всё что угодно, просто задумайтесь над тем чего ещё нет или о том что хотелось бы реализовать в реальной жизни, но нет желание или возможности Интернет открывает безграничные возможности осуществления идей любого масштаба. 
    Если вы технически не в состоянии разработать собственный проект, доверьте это специалистам. Для этого достаточно написать чёткое ТЗ, и заплатить в компанию по созданию сайтов 15-30к руб. в зависимости от проекта. 

    Если ваша задумка уникален, то перспектива развития очевидна. 
    6. Просите советы в деликатной форме, сформулируйте вопрос заранее, полноценный ответ напрямую зависит от содержания и компетентности ответчика. 
    Лёгкий способ получить бесплатный совет от успешных бизнес-тренеров, миллионеров или просто добрый людей — напишите вопрос в авторский блог, твиттер, мыло, уважаемого вами человека, после чего остаётся надеяться на ответ, который окажется действительно полезным.
    7. Воспринимайте окружаемую действительность с разных сторон. Если интересует бизнес — изучайте и анализируйте рынок. Всегда перспективно открывать представительство какой-либо компании, которая не была представлена ранее в нужном субъекте. Старайтесь заниматься чем-то уникальным и единственным. Если мыли упираются в конкурентную среду, разрабатывайте и внедряйте свои «фишки». Всё и всегда можно изменить. P.S. Творческий кризис является выражением нереализованного внутреннего потенциала, который негативно сказывается на текущем жизненном процессе. 
    Постарайтесь запомнить, и, по мере требования, воспроизводить то состояние «творческого ража», которое всегда поможет придумывать новые идеи. Для свежих воплощений добавьте в мыслительный процесс свежие нотки вдохновения от новых эмоции.
    Помните, что у каждого своя формула успеха, которую всегда можно разгадать, подобрав нужные «ключи» к собственному творческому потенциалу.

  2. Grigoshina E:

    Когда Вы, Надежда, начнете писать статьи самостоятельно, а не заниматься суетливым копи-пастом?

    • Какие-то статьи я пишу сама, какие-то материалы готовлю с использованием статей других авторов. Часто правильнее цитировать более опытных и мудрых, чем изобретать велосипед.

  3. да , очень интересно

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->