Мария Алексеевна — один из самых близких людей в моей жизни

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Мария Алексеевна — один из самых близких людей в моей жизни.

Около 30 лет назад мы переехали с Кольского полуострова и купили дом на Каме.

Нашу соседку по огороду звали Мария Алексеевна.

Из теории привязанности в психологии мы знаем о формировании способности любить следующее: не важна степень родства с тем, кто дарил любовь в детстве! Важен сам факт безусловной любви. Важно, как нас любили!

Обволакивающей и тёплой любви у меня было море! С мая по сентябрь я практически жила у бабушки-соседки. Пирожки, грядки, курицы, поросята.

Мария Алексеевна — один из важных и драгоценных людей в моей жизни, научивший меня любить всем сердцем и дарить любовь! И принимать любовь!

Все мои коты детства, их звали Кузи и благотворительные забеги #БежимСКузей названы в их честь, были плодом страсти кошки Марии Алексеевны Дашки и деревенских кошкосамцов.

День смерти Марии Алексеевны был загадочным.

Я уже жила в Ижевске, пришла с работы уставшая. Во дворе за мной увязалась кошка. Она шла за мной. В подъезд. В лифт. Смогла проникнуть даже в квартиру.

Я никогда не пускала домой незнакомых котов. Но эта кошка была особенной. Она сидела и внимательно смотрела на меня. Затем ушла. Больше я её не встречала.

Через несколько часов позвонила мама и… на следующий день мы похоронили Марию Алексеевну.

Прошли годы. Я вышла замуж за Алексея.

Моё «заготовленное» имя на случай рождения дочери не вызывало сомнений. Вера. Так я хотела назвать дочь.

Удивительная особенность: я ощущаю момент, когда во мне зарождается жизнь. Знаю пол и имя.

6 лет назад я почувствовала в себе новую жизнь и сказала животу: «Привет, Машенька».

И родила малышку в свой день ангела. По удивительному совпадению и в день рождения Фонда @podarizavtra. 30 сентября. Родила легко, «как кошка».

И вот я лежу на кушетке после родов, опьянённая гормонами любви, и вспоминаю, что когда-то хотела назвать дочь Верой. День ангела, все предпосылки.

Я посмотрела на маленький комочек любви и поняла, что вот она, моя прекрасная, вновь обретённая Мария Алексеевна. Мой маленький учитель безусловной любви! Лучший друг всех котов.

Люблю тебя всем сердцем, моя девочка! Будь счастливой! Будь собой!

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->