Он правда хотел лишить опеки над детьми?

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Он правда хотел лишить опеки над детьми? Или запугивал с другой целью? Для чего ему дети?

Эти вопросы вы задаёте мне снова и снова.

И я не знаю ответов, я лишь делаю выводы из его поступков. Что на самом деле происходило в его голове, известно лишь ему самому.

Я рассказываю вам о конкретных случаях. И о том, какие выводы я делала.

Да, долгое время я жила в сильнейшем страхе, что он сможет отобрать детей. И искренне верила, что дети — его единственная цель.

Однако благодаря советам экспертов, работе с психологом, а также вашим письмам и комментариям, я поняла, что могли быть и другие значимые мотивы.

Вчера, например, юрист @urist_kushnareva написала комментарий к моему предыдущему посту:
«Я считаю, что вы делаете большое дело, потому что очень нужно и важно обсуждать такие вещи, ведь на вашем примере многие начнут действовать, а не безмолвно соглашаться из страха на недопустимые варианты.»

Соглашаться из страха на недопустимые варианты. Как точно сказано! Что, если его «получение опеки над детьми» могло быть имитацией. Эта стратегия вполне могла быть способом принудить меня согласиться на любые условия!

Действительно, лучший способ запугать женщину, это дети. Ради малышей любая мать пойдёт на всё. Если удастся убедить женщину в реальности того, что её могут лишить родительских прав, то она — марионетка в руках манипулятора.

Я не заявляю, что в каждом случае мотивация именно эта, так как в каждой паре своя история. И не утверждаю, что это и была его истинная мотивация.

Я могу лишь анализировать факты. И находить или не находить в них подтверждение этой гипотезы. О многом я рассказала в предыдущих постах. Вот ещё кое-что. Однажды меня вызвали в кабинет и предложили отказаться от любых финансовых претензий. Получить при разводе… ничего + какое-то ежемесячное содержание. Чтобы обезопасить себя на случай моего отказа, ровно перед этим его секретарь дала мне на подпись очередную порцию займов. На мой взгляд, эта история ярко иллюстрирует его истинные намерения. Сейчас это звучит забавно, но в ответ я сказала: «Да не хочу я разводиться, хочу делать ремонт!». Хотя забавного в ситуации мало.

Помимо фразы про ремонт, я много плакала на той встрече. Ну а о самом незабавном, а именно о том, как я оказалась обладательницей многомиллионных долгов в его пользу и прочем финансовом терроре, я напишу отдельный пост.

Основываясь на этом и других ситуациях, я могу сделать вывод: истинная причина его действий могла быть именно та, о которой написала юрист Диана Кушнарева.

Какой вывод важно сделать женщинам, которые оказались в такой же ситуации, как я?
Если вы живёте в страхе потерять детей, внимательно прочитайте мой предыдущий пост. Будьте осторожны. Но поймите, в России сложно лишить мать родительских прав. И примите, что даже если он угрожает вам тем, что заберёт детей и делает шаги в этом направлении, его истинный мотив может быть иным. И, как правильно отметила @urist_kushnareva, не соглашайтесь из страха на недопустимые варианты!

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->