Про эмоции. Я начала различать два вида эмоций.

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Про эмоции. Я начала различать два вида эмоций. Вовлекающие с головой и те, за которыми наблюдаю как будто со стороны. Сегодня о том, как обращаться и с теми и с другими.

Сначала про эмоции, которые не вовлекают. Я даю им место быть, но наблюдаю как будто со стороны. Глубоко дышу и вижу, как они происходят во мне, так как этого требует ситуация или момент. И в любой момент могу остановить эту эмоцию. Например, если меня расстраивает какой-то человек, не являющийся моим близким родственником или другом, я могу проявить эмоции с какой-то целью. Например, я уже рассказывала в стори про минитаракана в стакане моей подруги в @nino_igraet_v_domino . Да, общаясь с официантом, я проявила небольшой гнев, но внутри было спокойно. Я проявила эмоцию осознанно и в любой момент могла это остановить. Этот гнев абсолютно меня не вовлекал.

Другая история.
У меня сгорел экран ноутбука. В целом неприятно, так как многое на нём завязано. Пришлось в ночь с воскресенья на понедельник искать способы распечатать театры мира, такое домашнее задание было у Вовы в лицее.
И я звоню помощнику мужа и прошу купить сыну ноутбук. Помощнику, так как до этого много месяцев я «выбивала» принтер, который пылился в доме. Забрать не могла, так как он сменил замки. И я писала ему «пожалуйста, пандемия, домашние задания высылают детям, да и скучно им, надо печатать задания и раскраски». В августе я купила принтер и сделала вывод, что писать по подобным вопросам мужу больше не буду. В общем, сама себе противореча, когда сгорел экран ноутбука, я снова решила обратиться к мужу. А так как он меня игнорирует, через помощника.

И вот здесь начались настоящие эмоции. Вся моя предыдущая боль настолько меня вовлекла, когда я звонила этому человеку, что я не могла говорить об этом ноутбуке без слёз. У меня дрожал голос и я как будто бурлила от эмоций, так как они захватили меня полностью. И после звонка мне даже пообещали купить ноутбук. Но через неделю я позвонила помощнику мужа и он говорит мне: «Я тут узнал, спросил у кое-кого, первокласснику ноутбук не нужен». В этот момент я достигла пика эмоций и просто положила трубку.

Но осознала, что благодаря этой истории я начала анализировать себя в точке кипения. И работать с тем, чтобы в дальнейшем избегать разрушающих эмоций.

И я начала размышлять, как оградить себя от этого?

Как оказалось, у меня практически есть решение. Я так поступила с одним близким человеком, с которым не могу общаться, так как он ранит меня снова и снова поступками, которые я не могу принять. Что делать? Простить за всё, проникнуться благодарностью и построить высокую стену между нами. А в сердце желать этому человеку добра и быть благодарной. И возможно писать что-то формальное, не вовлекаясь. И слать редкие фото. Никаких разговоров, звонков, встреч и ситуаций, где есть вероятность снова травмировать друг друга. Кстати, методика по избавлению от эмоций — ластик эмоций. Я писала о ней много раз, но могу оформить ещё раз в пост. Интересно?

То есть по факту несмотря на благодарность в сердце, надо 100% осознавать, насколько важно соблюдать дистанцию. И не отступать от этого ни на шаг. Это сложно, когда чувствуешь благодарность, любовь и прощение. Но эта дистанция оберегает обоих от повторных ран. Важно понимать, что изменить отношение человека к себе мы не в силах! Но вот как бы ко мне ни относился человек, какая мне в общем-то разница? Моё отношение к нему — это то, что я могу контролировать и то, что зависит лишь от меня. И именно это отношение я ношу в своём сердце.

Что касается мужа, я учусь его прощать, быть благодарной несмотря на текущий конфликт и суды. И это мой челлендж. Легко простить, когда ситуация исчерпана, но в гуще событий уж очень непросто. И я пытаюсь научиться выйти и на этот уровень. Думаю, это даст мне огромный рост. Я попытаюсь быть выше этого и поделюсь с вами открытиями.

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->