Я прилетела в Гонконг и ненавидела этот город

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Я прилетела в Гонконг и ненавидела этот город. Я не знала, что в моём организме впервые происходит эта мощная гормональная перестройка под названием «беременность».

Я тогда поселилась в огромном муравейнике Chungking Mansion, где номер был размером с кладовку.
Я заставляла себя выходить из микро номера, чтобы увидеть хоть что-то. Но лежать зубами к стене было приятнее, чем любоваться симфонией огней небоскрёбов или карабкаться к Большому Будде на острове Лантау.

Из последних сил я купила билет на Филиппины. В один конец. В аэропорту мне сказали, что нужен обратный билет, иначе меня не пустят на рейс. В спешке я купила обратный билет на непонятном вайфае и на непонятную дату.

Я тогда путешествовала не с чемоданом Samsonite, как леди.
А с огромным 120 литровым рюкзаком бэкпекера за спиной. И в кедах Diesel.

На острова я полетела писать диплом об особенностях перевода детской литературы (!!!), так как на берегу моря под пальмой это казалось мне более реальным, чем просиживать попу в ноябрьском заснеженном Ижевске.

Итак, я в Себу. Отвратительный город, где нищие лежат на тротуарах и опасно достать телефон, так как вы рискуете быть ограбленными в тот же миг. Голодные костлявые дети в лохмотьях в общественных тук-туках, это главный шок. И контраст: вечеринка светских львов и львиц в Форте Сан Педро, куда я пробралась из принципа «почему бы и нет». Это было на обратном пути. Я прилетела и всего этого ещё не знала. Я вышла из самолета и пешком пришла в отель, который был забронирован в паре сотен метров от аэропорта. Я не представляла, на какой остров поплыву дальше, так как всё, что я чувствовала, это всепоглощающая ненависть.

29 ноября 2012 года.
Я открыла глаза и почувствовала безмерное счастье. Посмотрела в окно. Увидела яркие краски природы. И почувствовала внутренний покой и любовь.
Я подошла к зеркалу, увидела свою грудь и точно поняла. Я беременна. Внутри меня сын.

Я ощутила себя драгоценным сосудом и с улыбкой на лице бережно довезла своё тело до ближайшего острова Бантаян.

Я не делала тестов, так как думала, что там их нет))). Настолько диким казался мне этот остров. Да и я была на сто процентов уверена, что во мне живёт маленький сын. Я чувствовала его внутри каждую минуту.

Но однажды я увидела на рынке между лотков с фруктами и пластиковым хламом… аптеку! Я купила тест и да, две полоски. Я буду мамой!

Я позвонила отцу ребёнка, он сказал безрадостно или безэмоционально: «Эээ, точно? Ты уверена? Проверь там ещё раз». Мне было обидно, но не очень. Во мне рос и развивался маленький мужчина, и я теперь уже не одна! Я называла ребёнка Вова или Саша.

И Настя @skhimovastudio выслушивала мои бесконечные оды будущему материнству и страхи, так как, чтобы вернуться, мне надо было преодолеть 1 паром и 3 перелёта.
И один тайфун, Пабло.
А также отравление морскими гадами, я тогда думала, что нам конец.
Если интересно, про тайфун и тошнотворных ракушек расскажу в следующем посте.

Люблю вас, мамочки!
С Днём матери!

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->