Беременная я, ураган Пабло и тропическое отравление

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Беременная я, ураган Пабло и тропическое отравление — продолжение истории. Начало было вчера.

Итак, представьте, я живу в скромной комнате с видом на Висайское море. За многие годы одиночных странствий это тот редкий момент, когда я в путешествии не одна. Внутри меня растёт маленький мальчик.

Я бережно купаю живот в рассветном море и отпаиваю кокосовым молоком.

Я помню то декабрьское утро 2012. Море странное, серое, бурлящее. Рыбаки встревоженные. Оказывается, где-то в Тихом океане бушевал тайфун. Его назвали Пабло. Как и все стихийные бедствия, которые «удостоились» быть названными человеческим именем, наш тайфун был кровожаден. Он унёс больше тысячи жизней.

Сейчас я читаю новости декабря 2012 года. Скорость порывов сопутствующего тайфуну ветра достигала 160 километров в час.
Общее число жителей Филиппин, пострадавших от «Пабло», превысило 5 миллионов человек. Тайфун также повредил свыше 7 тысяч домов, из них были полностью разрушены более 3 тысяч. В убежища и эвакуационные центры попали свыше 275 тысяч человек, лишившихся крова.

Представьте, наконец-то сбылась моя мечта. Я беременна! И вот я сижу в маленькой комнате на берегу бушующего моря и смотрю съёмку со спутника, где Пабло направляется разрушать то, что ему вздумается. И ощущение безысходности, когда ситуация вообще от нас не зависит. Даже в пандемию коронавируса можно закрыться дома в противогазе. Тогда такой опции не было. И не было рядом никого, кто мог бы стать опорой или защитой. Я уже писала, в моменты опасности я исключительно ранима, и особо нуждаюсь в мужском плече. Волшебника на голубом вертолёте не существовало. Но нам дали жить. Пабло обошёл стороной наш остров Бантаян.

И вот мы пережили с Вовой тайфун. И что ещё может нам угрожать? Мощнейшее тропическое отравление, рвота, озноб и температура. Это началось с утра. И у меня была самая настоящая паника. Я сначала решила, что это и есть токсикоз. Но было настолько невыносимо, что я испугалась и подумала, что в воде была какая-то страшная болезнь. Начала гуглить, ну вы представляете, что там написано о качестве воды маленьких азиатских островов. В общем, это был ещё один ужасный день.

Опять же, не только физически, но и психологически. Когда ты непонятно где и неизвестно, есть ли поблизости доктор. Но оказалось, что это было отравление ракушками. В нашей деревне вообще не было еды, кроме куриных ножек гриль и жареных ракушек. Европейцы убили филиппинскую кухню и культуру. Это не Вьетнам с волшебным Фо Га и не Таиланд с умопомрачительным Пад Тай. Это Филиппины, и здесь правит царица Кока-кола и фастфуд, и даже дома украшены изображениями бутылок.

Что касается отравления. Кажется всё закончилось тем, что я потеряла сознание на улице и меня начали спасать. Я была легендарной личностью, единственная европейка, живущая отшельником в этом местечке. Поэтому они вокруг меня устроили максимальный шум, собралась вся деревня меня спасать и поддерживать. Пришлось объявить им, что у нас будет пополнение. Они радовались и поздравляли, а я блевала. Ну а на следующий день у нас с Вовой всё было снова хорошо. Думаю, это была передозировка белками.

История закончилась на позитивной ноте. Я написала диплом. Так у меня появилось второе высшее образование «Лингвист-Переводчик». Я добралась до Ижевска и начала готовиться к новой жизни будущей мамы замечательного малыша.

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->