Как составить план идеального дня рождения, и испытать в этот день самое настоящее счастье (+ рассказ о моем опыте)

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

 

Сегодня я расскажу о том, как интересно провести день рождения.

И не просто день рождения, а идеальный день.

 

Цель — сделать этот день незабываемым и погрузиться в состояние нарастающего непрекращающегося счастья.

Также я поделюсь своим опытом такого дня рождения и расскажу о том, как я нашла едва ли не единственное отшельническое местечко в оживленной части Испании: в 40 километрах от темпераментной Барселоны и в 1 километре от тусовочного Сиджеса. Дам ссылки, пароли и явки, которые особенно пригодятся, если вы – отшельник с маленьким ребенком, отшельник-шопоголик или отшельник, решивший окультуриться и посмотреть мир за пределами любимых малообитаемых островов (или три в одном, как я).

Предлагаю ознакомиться с другими постами, которые я посвятила предстоящему 13 сентября юбилею:

Почему важно составить план проведения дня рождения?

Дело в том, что когда этот день наступит, вы будете погружены в водоворот поздравлений, переживаний и имитации бурной деятельности. Иногда, печали и грусти по прошедшим годам. Поэтому важно проснуться утром и четко знать, что сегодня будет сделано.

В этот день самое важное — чувствовать себя счастливым.

Где лучше отметить день рождения?

Вообще, я мечтала отметить день рождения на экзотическом необитаемом острове с самыми близкими людьми.

Если вы давно читаете мой блог, я уверенна, это вас не удивляет.

Однако с годовалым ребенком такие мысли разумно было отправить в очень долгий ящик.

Итак, в августе 2014-го мы запланировали отпуск в Испании — это был наш первый отпуск с ребенком. Страна выбиралась по принципу “цивилизованно” и “близко”, а также “нога Ястребовой еще не ступала на эти земли”.

До необитаемого острова Каталонии не просто далеко, это — полярно противоположные направления.

Да и днем рождения не пахло — билеты мы купили на август, и мой день рождения должен был по-обыкновению пройти на удмуртской земле.

Однако планы неожиданно изменились, билеты пришлось поменять и, каким-то невероятным образом, наш “август” продлился аж до 13 сентября.

Две недели мы провели в полном семейном составе в чудном местечке — испанской Венеции — Эмпуриабраве.

Настоятельно рекомендую обратить внимание на этот курорт в 150 км к северу от Барселоны (если вы не “пакетник” и не любитель курортов “а-ля Тагииииил”).

Затем, так как мне очень хотелось побродить по Барселоне, мы с ребенком решили перебраться поближе к этому удивительному городу.

И, совершенно случайно, в одном из самых «тусовочных» курортов побережья — Сиджесе, я нашла апартаменты в полном отдалении от людей, и прямо на скале. Более того, в связи с окончанием сезона арендодатель снижал цену в два раза по сравнению с более популярным августом.

Мой совет — всегда торгуйтесь с владельцем! Особенно, если это конец сезона и перспективы сдать жилье кому-то другому невелики. Вы можете получить существенную дополнительную скидку! За ваши деньги вместо отеля в три звезды, вы будете жить как царь. Со мной, очень экономным путешественником, такие чудеса случаются постоянно! Просто напишите владельцу свой бюджет. Даже если он невелик, арендодатель может пойти навстречу, и предложить минимальную комфортную для него цену.

Итак, если вы в душе отшельник, однако решили посмотреть один из самых ярких городов мира — обратите внимание на Пунта Гавиота.

Здесь есть апартаменты на любой вкус и кошелек от разных арендодателей.

Мы выбрали эти — homeaway.com/vacation-rental/p1015304

Идеальное место выбрано. Что дальше?

Так получилось, что мы улетали вечером 13-го, поэтому, чтобы избежать лишней суеты, чемоданы были собраны заранее.

Для меня самым важным фактором дня рождения была тишина и минимум внешней информации. Возможность погрузиться в себя, проанализировать прошлый год, поставить цели на следующий год – это основные задачи, позволяющие провести время не только с пользой, но и с удовольствием.

Если день рождения — ваш рабочий день, попробуйте отпроситься у своего руководства. Думаю, работодатель непременно пойдёт вам навстречу.

Если же вы не любите быть наедине с собой, и вам комфортно в шумной компании, то организуйте праздник именно так. Пусть весь день вокруг вас будут толпы людей. При этом понаблюдайте, не слишком ли суетным будет весь год? Вполне вероятно, в следующем году вы предпочтете уединение.

Мой план проведения дня рождения

Идеальное утро

Год назад моё идеальное утро было таким: я проснулась и наслаждалась обществом моего маленького сыночка. Быть наедине с этим волшебным мальчиком, смотреть в его хитренькие глазки, любоваться ямочками на щеках – что может быть лучше для мамочки? Мой малыш ничего сказать еще не мог, но грудное вскармливание часто красноречивее самого оживленного диалога.

Второй важный мужчина уже улетел в Россию. Не все мужья могут позволить себе отпуск длиною в месяц. Поэтому в Испании почти все мамашки с детьми находятся либо “в ожидании мужа”, либо “грустят, что он уже уехал”.

Идеальный завтрак

Балкон Пунта Гавиота — нашего дома над обрывом — идеальное место для завтрака. Добавим спелые фрукты, которыми мы заранее запаслись на местном рынке, а также бесконечную морскую гладь и маленького проказника, то и дело пытающегося утопить в море свою любимую машинку… Незабываемо!

Идеальное времяпрепровождение

Чтобы провести день рождения своей мечты, я просто занималась тем, что люблю больше всего. Ну и исполнила одно давнее желание.

1. Я очень люблю водоемы — озера, реки, моря и океаны. Нам повезло, у нас был дикий пляж в шаговой доступности. После завтрака мы с сыном провели там пару божественных часов. Утреннее ласковое солнце и теплое море… Нас не потревожило даже присутствие пары нудистов в ближайших кустах. А даже вдохновило на некоторые подвиги, в детали которых я вдаваться не буду — скажу только, что я давно мечтала искупаться именно так:)

2. Я люблю вкусную еду. Особенно если ее подают в живописном месте. Поэтому, голодные и счастливые, мы отправились в порт. Система TripAdvisor предложила нам лучшие рестораны в шаговой доступности.

К слову, мы практически каждый вечер ходили по ресторанам первой десятки (на основании отзывов посетителей). В каждом из них есть комбинированное предложение — то есть что-то невероятно вкусное примерно за 20-25 евро с носа. Так что тур у нас получился еще и гастрономический — а для фанатов вкусной еды я порекомендую ресторан El Trull. В нем я правда прослезилась от гастрономического удовольствия. Бронируйте за неделю или, как мы, приходите пораньше и обещайте покинуть их до 22-00.

Вернемся к идеальному дню рождения. Система автоматически определила нашу геолокацию и предложила несколько интересных вариантов кафе и ресторанов. Мы выбрали морской ресторан с высоким рейтингом, восторженными отзывами и шикарным видом на порт.

Так как сезон в Испании уже закончился, а ресторан открылся в полдень, обедали в нем только я и мой малыш. Это нас на 100% устраивало. Сын заснул в коляске, а я наслаждалась чудесным видом, а также обедом из четырех блюд.


3. Я люблю путешествия. Возвращаясь в Россию, из окна самолета я созерцала удивительные пейзажи с высоты птичьего полета. Я действительно была счастлива, наслаждалась счастьем, пила счастье маленькими глотками и дышала через раз, чтобы этот момент длился вечно. Я осознала, что счастье — это процесс — причём непрекращающийся и нарастающий.

После этой поездки год оказался намного гармоничнее. К его завершению я не чувствую себя, как выжатый лимон.

День рождения на носу? Записывайте! Сохраняйте в закладки! Репостите 🙂

План идеального дня рождения:

1. Составьте список самых близких людей, которые должны быть рядом;

2. Составьте список того, что вы любите делать больше всего. Не больше трех пунктов;

3. Вспомните то, о чем вы давно мечтали — и сделайте в этот день;

4. Отпроситесь с работы;

5. Отключите гаджеты — всем поздравителям в соцсетях и смс-поздравителям вы ответите завтра. Вы сможете вникнуть в каждое поздравление, “помедитировать” над каждым пожеланием — чтобы оно действительно сбылось. Тем более, люди, которым вы действительно важны, обязательно позвонят вам — они считают, что писануть пару строк — это все равно, что не поздравить вовсе;

6. Отключите мобильный. Не дежурьте у телефона! Однако включайте его каждые 3-5 часов, чтобы перезвонить всем, кто звонил вам. Ничто не заменит энергетики теплых слов, живого голоса, душевных эмоций и искренних пожеланий близких людей.

Желаю вам отметить ваш идеальный день рождения и наполниться энергией счастья на весь год!

А еще посмотрите видео, как провести идеальный день рождения… кота!

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (3 голосов, средний: 4,00 из 5)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (3 голосов, средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

4 комментария к “Как составить план идеального дня рождения, и испытать в этот день самое настоящее счастье (+ рассказ о моем опыте)”

  1. Анастасия:

    1.
    Статья мне очень понравилось. Интересно
    прочитать все, особенно про отдых. Я сама очень люблю путешествовать. Правильно
    спланированная поездка и отпуск, изучение мест и гостиницы дает удачный
    результат прекрасного отдыха. Очень важно, когда от гостиницы до моря быстрый и
    удобный спуск к пляжу. Также прекрасен
    отдых в горах, где такой чистый воздух. Правильный отдых нам нужен как бонус от
    всех жизненных проблем и суеты, для восстановления сил

  2. Ангелина:

    В моем понимании идеальный день рождения, это когда рядом с тобой твои самые близкие люди, когда тебя поздравляют друзья, которые находятся сейчас за тысячи километров от тебя, но помнят про твой праздник.

  3. Никита:

    У меня день рождения летом, и поэтому сам по себе он счастливый. Не всегда получается отметить в компании родных и близких, но они всегда дарят свое внимание в этот день. Дарят подарки курьером или с кем-то передают. А спланировать свой день нужно заранее. Во-первых, список покупок, во-вторых блюда, в-третих развлечения. Блюда по возможности готовить тоже заранее, чтобы ничто не омрачало ваш день

  4. Janna Kostyakova:

    У каждого свой идеал) Я, например, не хотела бы отключать мобильный, я люблю, когда мне звонят и поздравляют. А идеальный день рождения для меня, это шумный праздник в кругу друзей.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->