Очень полезные итоги форума «Личность. Образование. Бизнес» (октябрь, 2011): о манипуляциях, второй волне кризиса и субсидиях бизнесу

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Первый всероссийский форум «Личность. Образование. Бизнес» проходил в эти выходныев ОЛ «Березка».

Организаторы форума — Ассоциация выпускников Президентской программы Удмуртской республики, Министерство экономики Удмуртской республики, Удмуртская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Целевая аудитория — менеджеры среднего и крупного звена, выпускники президентской программмы подготовки управленческих кадров .

В первый день форума я посетила мастер-класс на тему «Речевое воздействие на собеседника» (бизнес-тренер Донских А.Г.) и круглый стол на тему «Наши деньги должны работать. Попросите их у нас правильно и вовремя» (модераторы Родичкин Е.В. и Романенко Е.В.).

Андрей Донских в свойственной ему цинично-эмоциональной  манере рассказал о манипулятивных техниках в общении, о важности воздействия теми способами, которые подходят для именно этого отдельно взятого собеседника; рассказал о бесполезности вопросов и незаменимости приказов и поручений в коммуникации; ответил на вопросы участников.

Так как накануне в соцсетях обсуждался вопрос принадлежности Андрея к категории «Альфа-самцов»,  я время от времени оценивала не только качество подачи материала, но и размышляла (отвекалась) на эту не менее интересную тему… и пришла к выводу, что это перед серьезными мероприятиями в подобных дискуссиях лучше не участвовать!!!  Ну и к другому выводу — что Донских — яркий пример АС:-)))

Но вернемся к мастер-классу…

В целом — полезнейший тренинг, к слову, собравший более 70-ти человек.

По-моему, Донских на форуме был самым популярным тренером, так как мимолетом (воруя стулья в соседней аудитории) я подсмотрела, что у Дениса Гончарова, например, было не больше 10-ти человек… Похоже, Ижевское MBA особой популярностью не пользуется. Комментировать не буду, так как уважаю Дениса, как предпринимателя, и не каждый может позволить себе качественное образование за рубежом за 1-2 млн. рублей в год:-)

Далее, Круглый стол по финансам.

На нем присутствовали представители 4-х государственных банков (ВТБ, Газпромбанак, Сбербанк и Россельххозбанк) и коммерческого Промсвязьбанка, а также представитель Министерства Сельского Хозяйства.

Рассуждали о второй волне кризиса (представители банков считают, что второй волны кризиса не будет).

Также есть большая вероятность того, что в ближайшее время вырастут ставки по депозитам (что очень и очень радостно всем, у кого есть сбережения, так как сейчас ставки просто смешные — в среднем 5-6% годовых).

А еще я узнала об очень интересной субсидии!

Дело в том, что если вы — начинающий фермер — государство возместит вам 60% затрат на дом в деревне и затраты на строительство фермы (например, затраты на постройку коровника и закупку коров).  Учитывая и другие плюсы сельской жизни и сельского бизнеса (экология для жизни и дешевая рабочая сила для бизнеса) — переезд в деревню видится все более заманчивым.

К сожалению, я не смогла присутствовать весь день на форуме, так как вечером была приглашена на свадьбу своей подружки, где поймала букет-венок!

На следующий день мы приехали на форум с утра, но состояние было ленивым и расслабленным после событий субботнего вечера.

Мы посетили сразу все мастер-классы, которые проходили в первой половине дня.

Управление проектами (Гаврилов В.В.) — очевидная теория о том, как важна проектная деятельность, мало примеров… возможно, после того, как мы ушли — было что-то полезное, но я считаю, что слушателей надо завлекать с самого начала…

Речевое воздействие на группу (Донских А.Г.) — здесь была теория, на которую мы опаздали, и игры в переговоры «кому достанется донорское сердце»… участники были счастливы, а мы пошли на разведку в следующую аудиторию…

Управленческие поединки (Зорин И.И.) — Игорь Зорин провел мастер-класс по авторской технологии В.К.Тарасова (искусство переговоров, техника перехвата и удержания внимания оппонента), а также провел игру в палочки, несколько экспресс-поединков и 4-х минутных управленческих поединков.

В целом, второй день был насыщенным, полезным и игровым — и позволил самым стойким участникам, которые посетили второй день форума  (меньше половины тех, кто присутствовал в первый день) отлично провести время и познакомиться между собой.

Я считаю, что таких мероприятий, как форум «Личность. Образование. Бизнес» в Удмуртии должно быть больше!!!

К слову, в конце 25-27 ноября в ОЛ «Березка» пройдет форум «Бизнес-Трамплин». Жду с нетерпением 🙂

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (8 голосов, средний: 2,63 из 5)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (8 голосов, средний: 2,63 из 5)
Загрузка...

5 комментариев к “Очень полезные итоги форума «Личность. Образование. Бизнес» (октябрь, 2011): о манипуляциях, второй волне кризиса и субсидиях бизнесу”

  1. Еще оценки форума «Личность. Образование. Бизнес»
    Первый день — http://donskih.ru/lobotomiya-den-pervyj-pogruzhenie/
    Второй день — http://donskih.ru/lobotomiya-den-vtoroj-vsplytie/

  2. Гость:

    Наши молодые предприниматели тысячу раз были уже на этих тренингах. Жаль, что никто из руководителей своего бизнеса не пришел на лекцию о личности («Личность в современном бизнесе. Искушение против служения»), ведь так важно не потерять свое лицо борясь за успех, манипулируя людьми и ведя борьбу за место под солнцем. Нужно не только быть успешными предпринимателями и руководителями, а в первую очередь не забывать о душе, ведь чаще всего видишь маски. Действительно приятных людей в бизнесе не так много, а ведь карьера далеко не самое главное в жизни. 

  3. Edinorog23:

    Надежда!!!! Спасибо за обзорчик форума! Очень хотелось поприсутсвовать на Круглом столе по финансам с Родичкиным Е.В. и Романенко Е.В., но, к сожалению, поехать не удалось. Помимо сельхоз программы и ставок по вкладам были ли заденуты другие темы инвестиций?
    К слову, ставки по вкадам локально уже подросли на 0.25-0.7%. Только там, где они были низкими, они низкими и останутся. Если есть желание иметь больше доходность по владам, нужно просто найти Банк, где эти ставки выше и проверить — входит ли Банк в систему страхования вкладов. Разброс вообще сильный — примерно от 3 (Сбер) до 10%(Западный). Посоветую канешно — прийти в Банк ко мне! Обеспечен самый индивидуальный подход, подарки и лучшие ставки!!!

    Овчинникова Татьяна
    Руководитель направления агентских продаж Банка

  4. Михаил:

    Ястребова, «Продажи и маркетинг» — далекая от Вашей сущности отрасль. И мало подобрать ключ к успеху, нужно найти еще и ту дверь, за которой этот успех томится. nanoprom@live.ru

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->