Мои секреты отличного самочувствия, или как победить хроническую усталость

]]>
]]> ]]>
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Система Orphus
]]>

Раньше я могла работать без перерыва по двенадцать часов в сутки.
Без праздников и выходных дней.

Как робот, запрограммированный на успех.

Сначала организм растрачивал накопленный годами потенциал, отличное самочувствие и результаты трудоголизма заставляли меня работать все больше и больше.

Однако вскоре я начала пожинать горькие результаты: первые седые волосы в раннем возрасте, нежданные и часто затяжные депрессии… Мой организм кричал: «Остановись!!!»

Но я продолжала… а неправильные способы снятия стресса, еженедельные вечеринки, затягивали, опустошая душу, отбирая выходные. Каждый понедельник был наполнен ожиданием пятницы.

Но я нашла в себе силы перестать гробить свое здоровье многочасовыми марафонами на работе, а также последующими попытками снять стресс.

Больше года я не пью алкоголь, регулярно занимаюсь спортом, рано встаю, не ем мясо млекопитающих… и чувствую, что это правильный путь.

А еще жизнь начинает делать такие подарки, от которых кружится голова!

Так что, если вы чувствуете хроническую усталость, во-первых — заставьте себя заняться физическими упражнениями.
2-3 раза в неделю, главное — регулярно.

Для меня — это йога, для кого-то — танцы, плаванье, кикбоксинг.
Единственное, я не понимаю жилистых девочек, надрывающих связки в тренажерном зале, но это все же лучше, чем ничего.

Однако ходить на работу все же надо, при этом на работе я рекомендую придерживаться следующих принципов:

• в обеденный перерыв отдохните от работы – лучше всего встать из-за стола, перекусить, выпить чашечку зеленого чая и прогуляться на свежем воздухе;
• планируя день, будьте реалистом, и не нагружайте себя сотнями невыполнимых задач — ставьте только те задачи, которые физически сможете выполнить;
• иногда полезно послушать спокойную музыку или одеть беруши, абстрагируясь от раздражающего шума коллектива;
• не загружайте мозг ненужной информацией, не дающей сконцентрироваться на вашей работе, например, выключите программы оповещения о событиях в социальных сетях;
• поставьте на стол флакон с ароматическим маслом цитрусовых и периодически вдыхайте их запах – это поможет снять головную боль и прибавит вам сил;
• поддерживайте на рабочем столе порядок, правильно организованное рабочее место придает человеку энергии и сопутствует рождению новых идей.

Далее пара слов исключительно для женщин.

Я на 100% уверенна, что пару раз в месяц надо баловать себя походом к массажисту, косметологу, маникюристу.

Однако не только релакс и снятие стресса причина того, что вы никогда не увидите меня без маникюра.
Просто я считаю, что облезлые ногти снижают работоспособность (особенно при работе на компьютере), а ухоженные, напротив, каждую минуту радуют и каждый день вдоховляют на новые свершения.

Если вы считаете, что это все это дорого и не для вас, зайдите на купонные сайты (в ижевске это — тысама, биглион и всемпоскидке).
Скидки 50-90% (промо акции салонов красоты) на таких сайтах — это обычное дело. Главное смотрите, какой именно салон предлагает услуги, чтобы не релаксироваться под шершавыми руками пьяной усатой массажистки в компании клопов, блох и тараканов.

Далее предлагаю упражнения, которые вам помогут снять напряжение во время рабочего дня.

Для тонуса мышц
Легкая разминка прямо на рабочем месте позволит вам встряхнуться, чтобы вновь оказаться в строю:

• расслабьте спину, покрутите в стороны головой, несколько раз отведите назад и вновь сведите плечи;
• помассируйте руки, уделяя внимание области сочленения большого и указательного пальцев;
• разуйтесь и разомните ноги, и, вытянув их, покрутите стопами.

Отдых для глаз
Долгое сидение за компьютером значительно снижает остроту зрения – ежечасно глаза требуют обязательного отдыха:

• закройте глаза на пару минут, затем поморгайте ими;
• зажмурив веки, нежно помассируйте их;
• чтобы избежать синдрома «сухого глаза», возникающего от долгого сидения за монитором, регулярно закапывайте в глаза капли подобные «натуральной слезе».

И последний совет!
Если вам все надоело, хроническая усталость не отступает, и жизнь кажется серой и никчемной… запритесь дома на все выходные, отключите телефон и интернет, и отпустите свои проблемы!
Мой опыт: Мой невероятный эксперимент «3 дня молчания», или как быстро восстановить жизненные силы, как ощутить небывалый приток гениальных мыслей/идей

Также рекомендую ознакомиться с постом Что такое колесо жизненного баланса, и как правильно с ним работать

1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (17 голосов, средний: 4,71 из 5)
Загрузка...


]]> ]]> Покажите мне, что вы живые!!...
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете...
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (17 голосов, средний: 4,71 из 5)
Загрузка...

7 комментариев к “Мои секреты отличного самочувствия, или как победить хроническую усталость”

  1. Ева:

    Очень интересная статья!
    я с Вами соглашусь0 мне понравилось про маникюр — да да да) все именно так)

  2. Марина:

    Полное отсутствие алкоголя действительно снижает усталость в несколько раз!

  3. Ксения:

    Статья просто супер, мотивирует!

  4. Олеся:

    Хорошо написано! Даже появилось желание сходить в салон!

  5. Светлана:

    Надежда, как всегда молодец! полностью согласна, так же сгорала на работе и нашла силы делегировать обязаннности и учить-учить персонал. И про ногти, сногшибательно подмечено, сама слежу и на работе всех приучаю. Может кому пригодится ссылка на сайт со скидками http://www.kuponika.ru/city/ijevsk/, делает поиск по большому числу сайтов купонаторов.

  6. Дмитрий:

    Надежда, всегда поражал тот объём работ который вы всегда проделывали. Я физически просто столько не успеваю. Всё думал как это вам удаётся. Оказывается, что это удавалось за счёт растраты запасов здоровья. Раньше мне тоже удавалось многое и тоже за счёт растраты здоровья, сейчас уже нет такой возможности. Некоторое время назад пришёл к подобным выводам. Тоже хожу в зал и питаюсь правильно. Не согласен по поводу алкоголя. Качественный алкоголь в малых дозах вечером помогает разрядить напряжение и легче заснуть. Сам ему чаше предпочитаю тёплое молоко перед сном.
    Рад, что вы поменяли образ жизни.
    Но возникает беспокойство — как успеть всё то, что успевал ранее? Как смириться с тем, что сейчас многие вещи уже сделать просто физически не возможно из-за нехватки времени (сейчас ещё на втором высшем учусь, 5 дней в неделю)?
    Может есть наработки? Как определить наиболее важные задачи? Как оптимизировать время? Что можно безболезненно вычеркнуть? И как со всем этим совместить личную жизнь? Но при этом быть по-прежнему успешным.

  7. Чередование, перебирание различных видов спорта, лично мне, помогает регулярно активно заниматься, просто не интересно что-то одно, постоянно что-нибудь стараюсь новое находить, помогает быть в тонусе и не лениться

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Добавить изображение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка

Отзывы о YASTREBOVA.RU

]]>

Надежда Григорьева

Надя, на самом деле, своей блоггерской деятельностью помогает другим людям. Казалось бы чем? Живет себе и живет, радуется жизни, как миллионы других, ведет блог(правда, в последнее время все реже и реже), но она своим позитивным настроем заражает и других.

Читать далее >>>

Юлия Шишакова

У вас прекрасный легкий слог!!! ваши статьи не читаются, а проглатываются) такая замечательная тяга к жизни!!!! вы любите жизнь, а она – вас)))

Читать далее >>>

Ильдар Кабиров

Привет Надя:-) Хочу поблагодарить тебя за статьи на твоем сайте. Когда читал последний пост, получил ответ на вопрос, который давно задавал себе

Читать далее >>>

Надежда Тюлькина

Надя, вообще восхищаюсь Вами) все успеваете: работа, друзья, саморазвитие. Истинная Надежда нашего современного общества!

Читать далее >>>

Иван Костин

Надежда, огромное спасибо тебе за тот позитив, что от тебя исходит. Даже просто через пост вконтакте. Очень вдохновляет на новые свершения на предпринимательской стезе

Читать далее >>>

Еня Медведева

Классный сайт, Читать-непереЧитать =) каждая статья интересна и полезна =) сижу теперь,читаю =) Надь, ты молодчина =)

Читать далее >>>
]]>
diplomas-block
-->